Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) "Kraftwerksbau Reißeck-Kreuzeck/Mölltal", handsigniert, datiert F. Trenk 1956, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 40 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersflecken
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz Trenk *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.11.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Flaschenvase mit Deckel und ähnlichem, ergänzten Sockel,
- Kronenbrosche,
- Büchse, OEWG - Steyr, Mod.: österreichisches Infanteriegewehr M1867/77 System Werndl mit zugehörigem Säbelbajonett M 1867 gekürzt für Handfeuerwaffen mit Scheide, Kal.: 11,15 x 58R Werndl M77,
- Speise- und Moccaservice, Herend,
- Madonna mit Kind, ungarisches Porzellan, Marke Herend,